Lot 6488 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
L'enlévement d'Europe. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M Barraud.
59 × 73,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Josef Müller, Solothurn (verso Etikett).
- Galerie Remi AG, Zürich, Nr. 4432 (verso Etikett).
Nicht doubliert. Gerahmt. Vereinzelter Farbverlust. Oben mittig ein kleiner Kratzer. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)