Lot 6844 - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

WILFRID MOSER

(1914 Zürich 1997)
Ohne Titel. 1994.
Farbkreide und Filzstift auf Papier.
Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: MOSER 1994, sowie gewidmet: Für Ursula zum Abschied.
30 x 37,5 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Knicken und Kratzer sowie mit kaum merklichen Bestossungen an den Seitenrändern. Die rechte untere Ecke ist minimal geknickt (ca. 3 cm). Nicht gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)