Lot 6811 - ibid109 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

NICOLA DE MARIA

(Foglianise 1954 - lebt und arbeitet in Turin)
Ohne Titel (3 Briefe).
Gouache, Kugelschreiber, Tinte und Collage auf Vélin.
Je an unterschiedlichen Orten signiert: Nicola de Maria.
Variirende Masse 20,5 x 15 cm/ 30,5 x 14,5 cm / 27,5 x 22 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Die Briefe vom Künstler direkt erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung.
1. Papier kaum merklich gebräunt. Technikbedingt kaum merklich wellig. In 4 gefaltet.
2. Papier kaum merklich gebräunt. Technikgedingt kaum merklich wellig. Umschlag gefaltet und obere linke Ecke gerissen (ca. 1 cm).
3. Papier kaum merklich gebräunt. Technikbedingt kaum merklich wellig. Mit vereinzelte Atelierspuren. In 4 gefaltet.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)