Lot 5827 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ROMAN SIGNER

(1938)
Hellerau-Dresden, 1998.
C-Print aufgezogen auf Aluminium.
Bildmass 42 x 56 cm; Platte 50 x 70 cm.
Verso auf Etikett signiert "R. Signer" und nummeriert 40/125.

In den Rändern leicht fingerfleckig, winziger Farbfleck im linken Bilddrittel, Ecke links oben etwas bestossen. Verso etwas kratzspurig. Insgesamt aber in guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)