Lot 3612 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
Les toits à Ostende. 1903.
Radierung, koloriert. Unten rechts in der Platte signiert: Ensor, sowie unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 19.., sowie unten links betitelt: Les toîts à Ostende. Darstellung 9,7 x 14,8 cm auf Vélin 28,5 x 38 cm.

Werkverzeichnis:
- Taevernier, Nr. 120.
- Tricot, Nr. 126a.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)