Lot 6434* - ibid109 Ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Wie schnell gehn die Jahre um''. 1947.
Lithografie.
Unten rechts mit Bleistift signiert: C. Amiet.
32,8 × 25 cm.

Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.

Papier gebräunt, mit Lichtrand. Vereinzelte Stockflecken sichtbar. Gerahmt. Gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandbericht nicht ausgerahmt).

CHF 100 / 160

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)