Lot 3072 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ERNST SAMUEL GEIGER

(Turgi 1876–1965 Villeneuve)
Blick auf den Kirchturm von Twann und die St. Petersinsel. 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. Geiger. 1911 (in die frische Farbe eingeritzt).
40,5 × 55,7 cm.

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 11.5.2012, Los 130.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)