Lot 6433 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

HENRY SANDOZ

(Saint-Imier 1919–1994 Montreux)
Lac des Taillères. La Brévine 1963.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: H. SANDOZ.
Verso bezeichnet und datiert: Lac des Taillères. La Brévine 1963.
32,5 × 43 cm.

Provenienz:

Öl auf Karton. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 100 / 200

€ 90 / 180

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)