Lot 1648 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr
MARIO GIACOMELLI
(1925 Senigallia 2000)
Landschaftaufnahme aus der Serie "Metamorfosi della terra", 1970er Jahre.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
30,2 x 39,4 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "60019 - Senigallia (Italia), Via Mastai, 24 - Tel. 62520". Unter Passepartout auf Trägerkarton montiert.
Provenienz:
- Galleria OOLP Out Of London Press, Turin, Oktober 1993.
- Schweizer Privatbesitz.
2 winzige Fehlstellen im Papier.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)