Lot 5828 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

JOAN FONTCUBERTA

(1955)
Mont de Vénus, 1978.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage.
Bildmass 27 x 27 cm; Blattgrösse 30,3 x 29 cm; Passepartout 50 x 40 cm.
Rechts unten im weissen Rand signiert und Photographenblindstempel. Unter Passepartout, auf diesem recte zusätzlich signiert, verso Photographenstempel.

Schwach gebräunt. Insgesamt aber in sehr guter Erhaltung.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)