Lot 1662 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr
DUANE MICHALS
(1932)
The Woman is frightened by a Door, 1966. 5 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmass je 8,5 x 12 cm; Blattgrösse 9,7 x 13,4 cm.
Jeweils unten rechts mit Nummern (1-5) bezeichnet. 3 Abzüge verso Photographenstempel. Lose in Briefumschlag, auf diesem Photographenstempel.
Literatur: Duane Michals, Real Dreams, Photo stories by Duane Michals, London, 1976 (Abb. n.p.)
Provenienz:
- Allan Porter, Luzern.
- Schweizer Privatbesitz.
Provenienz:
- Allan Porter, Luzern.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)