Lot 5745 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

FRANK W. GOHLKE

(1942)
"Grain Elevators. Series I, 16 - Minneapolis (1973).
Lambda-Print. Wohl etwas später abgezogen.
Bildmass 20,3 x 20,6 cm; Blattgrösse 35,2 x 27,5 cm.
Verso voll signiert und bezeichnet.

Im Bild unten links zwei kleine Bestossungen, an den Ecken schwach berieben bzw. bestossen. Ansonsten in sehr guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)