Lot 3017 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Lesendes Mädchen in Berner Tracht. 1904.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1904.
35 × 25 cm.

Provenienz:

Verso mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker, 28.10.1948.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)