Lot 3668* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Aus: Marino from Shakespeare I. 1977.
Farbaquatintaradierung. III/L. Unten rechts mit Bleistift signiert: MARINO. Darstellung 47,7 x 38,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen; abweichend vom Werkverzeichnis) 75 x 56,5 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz.
Aus dem 8-teiligen Portfolio "Marino from Shakespeare I".

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A194.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)