Lot 3770* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Bright Jade Ghost. 1963.
Los von 5 Farblithografien, in allen fünf Farbvarianten. I25/125, II49/125, III74/125, IV28/125 und V12/125. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Sam Francis. Blattmass 55,9 x 90,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Kornfeld & Klipstein, Bern. Gedruckt bei Emil Matthieu Atelier, Zürich.

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L29.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)