Lot 6845* - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

WILFRID MOSER

(1914 Zürich 1997)
Ohne Titel. 1985.
Ölkreidezeichnung auf Vélin.
Unten rechst signiert, datiert und bezichnet: MOSER 85 A10.
34,5 x 48 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Stiftung Wilfrid Moser, April 2019, Zürich, bestätigt. Wir danken Frau Tina Grütter für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt. Die Ränder sind uneben geschnitten. Vereinzelte Schmutzspuren, Griffknicke und Knicke. Verso lose auf die Rückpappe montiert. Gerahmt.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)