Lot 3608* - A190 Alte Grafik - Freitag, 27. September 2019, 10.00 Uhr

ZÜRICH.-

Bartholomé FEHR (St. Gallen 1747-1811).
Vûe et environs de la Ville de Zuric pris de l'Hotel de l'Epée. Um 1790.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im Blattrand unten rechts gestochen bezeichnet: chez J.P.Fehr et Comp.
25 x 42 cm. Echtgoldrahmung.

Im oberen Bildbereich rechts minime Farbspuren und partiell etwas angegraut. Leichte Gebrauchsspuren in den Rändern. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)