Lot 3057* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALICE BAILLY

(Genf 1872–1938 Lausanne)
Bildnis Némisio Brazzola, Steinmetz. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Alice Bailly 1931.
111 × 88 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Koller Auktionen, Zürich, 4.12.2009, Los 3042.
- Europäische Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

Lausanne 2005–06, Alice Bailly. La fête étrange, Musée Cantonal des Beaux-Arts de Lausanne, 14.10.2005–15.1.2006, Nr. 209.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)