Lot 3321 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
FRANÇOIS BOCION
(1828 Lausanne 1890)
Les quais de Vevey. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert, unten rechts signiert: 4.5.87 / F. BOCION.
45 × 72 cm.
Provenienz:
Michel Reymondin: Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, S. 89, Nr. 207 (mit Abb.).
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)