Lot 3080 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Kaffeehausszene. 1912.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: G. G. 1912.
35,5 × 28,5 cm.

Provenienz:
- Schlossarchiv Hirschberg i. B., Nr. 938 (verso Stempel).
- Schweizer Privatbesitz.

Paul Müller und Viola Radlach: Giovanni Giacometti. Werkkatalog der Gemälde, Zürich 1997, Bd. II-2, S. 354, Nr. 1912.22 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)