Lot 5721* - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

JEAN GABERELL

(1887-1949)
Matterhorn, um 1940.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
30 x 31,2 cm.
Verso Photographenstempel "J. Gaberell, Photographische Anstalt, Thalwil (Zürich)".

Leicht gewölbt, in den Ecken und Kanten leicht berieben, zwei leichte Bestossungen unten links am Rand und der Ecke, sowie oben links am Rand, schwach gebräunt. Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)