Lot 7036* - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Köln)
8 Zollstocksterne. 1970.
Farboffset. 72/250. Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert: Sigmar Polke 1970, zudem mit den gedruckten Bezeichnungen Sigmar Polke: 8 Zollstocksterne. Darstellung 34,4 × 21,8 cm auf dünnem Karton fest montiert 44,5 × 31 cm. Erschienen beim Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.
Aus der Grafik-Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970".

Werkverzeichnis: Von der Osten, Nr. 12.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Untere linke Ecke kaum merklich bestossen.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)