Lot 3099 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HANS KRÜSI

(Zürich 1920–1995 St. Gallen)
Geisterstunde.
Bemalte Weinflasche.
Unten signiert: Hans Krüsi.
H 32 cm (mit Zapfen).

Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, St. Gallen, Nr. 8, direkt beim Künstler erworben.

CHF 1 500 / 1 800 | (€ 1 550 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)