Lot 3618 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.-

FERDINANDO ROBERTO (im 19. Jh. tätig).
Napoli dal Carmine'.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grauschwarz gouachierten Rändern.
Unten links mit weisser Feder signiert: Presso Ferd: Roberto; mittig betitelt.
47 x 65 cm (licht). Gerahmt.

Die farbfrische Vedute mit dezenten Fleckchen überwiegend im oberen linken Bildbereich. Vereinzelte Kratzer und Gebrauchsspuren. Einzelne Wurmlöchlein in den Rändern ausserhalb der Darstellung.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)