Lot 3622* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

NACH PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le Verre d’Absinthe (Nature morte à l’Absinthe). 1965.
Farbradierung und -aquatinta. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 49,2 x 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 64 x 83 cm. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel)
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1949.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)