Lot 1716 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

STARN TWINS

(XX-XXI)
M (Pink), 1986-87.
Getönter Silbergelatine-Abzug, montiert auf Trägerkarton. Vintage.
Ca. 23,5 x 23,5 cm (unregelmässig).
Verso voll signiert "Mike Starn, Doug Starn" und datiert. Gerahmt.

Literatur: Tricia Collins und Richard Milazzo. Art at the End of the Social. Ausstellungskatalog. Malmö, 1988 (Abb. Nr. 134, S. 287).

Provenienz:
- Stux Gallery, New York.
- Christie's, New York, Auktion vom 9.5.1992, Lot 212.
- Dort erworben. Seither Privatbesitz Schweiz.

Ausstellung: Rooseum, Malmö, "Art at the End of the Social", 29.7.-2.10.1988.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)