Lot 4136 - ibid109 Möbel – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 10.00 Uhr

MODELL DES ITALIENISCHEN SCHULSCHIFFES "AMERIGO VESPUCCI",

20. Jh.
Holz gefasst, Textil, Schnur, Metall und andere Materialien. Die Amerigo Vespucci wurde als Schulschiff der italienischen Marine 1925 in Dienst gestellt.
L 133, H 72 cm.

- wenige Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)