Lot 1046 - A192 Decorative Arts - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr
GROSSER SPIEGEL
Régence, Frankreich um 1720.
Holz geschnitzt mit Blattvoluten, Muscheln, Gitterwerk sowie vergoldet. Rechteckiger, oben leicht gerundeter profilierter Rahmen mit Muschelaufsatz und Frauenkopf.
H 207, B 99 cm.
Risse. Vergoldung berieben, Spiegelglas leicht korrodiert.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 225 (inkl. Aufgeld)