Lot 1171 - A192 Decorative Arts - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr
PAAR GIRANDOLEN IN VASENFORM
Louis XVI, Paris um 1780.
Weisser Marmor und vergoldete sowie ziselierte Bronze. Der eiförmige Vasenkorpus auf gestuftem Viereckfuss. Blattvolutenhenkel, durch Blumengirlanden verbunden. Drei Lichtarme in Form von Nelken- und Blätterzweigen. Blütenförmige Tüllen.
H 58 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)