Lot 5720 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

JACOPO LEONARDIS

(1723 - 1794)
1. Or con la voce... (der Quacksalber als Zahnarzt); 2. Vario è il vestir... ( Das Menuett). Zwei venezianische Szenen nach Giovanni Battista TIEPOLO, 1765.
Kolorierte Radierungen.
Unterhalb der Darstellung jeweils mit gestochenem Titel, signiert, datiert und nummeriert: Pl. 9 und Pl. 10.
Jeweils ca. 36,5 x 48,5. Als Gegenstücke in dekorativen Goldrahmungen.

Schöne Drucke in kräftigem Kolorit und mit breiten Rändern. Partiell wenig gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)