Lot 3731 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

BURHAN DOGANÇAY

(1929 Istanbul 2013)
Ohne Titel. 1979.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: B. Dogancay 1979.
75,8 × 56,5 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Türkei in den 90er Jahren erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)