Lot 3077 - A192 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 14.00 Uhr

PARMIGIANINO, Nachfolger des 18. Jh.

(Parma 1503–1540 Casalmaggiore)
Maria mit Kind.
Öl auf Leinwand.
76,5 × 63,3 cm.

Provenienz:

Das Gemälde geht auf einen Stich von Mariano Bovi (1757–1813) zurück, der ein ehemals an Parmigianino zugeschriebenes Gemälde abbildet, das sich 1784 in der Sammlung von Sir William Hamilton befand.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)