Lot 3772* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet u.a. in Salzburg)
45 - November. 1990.
Holzschnitt in Schwarz. 9/30. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Baselitz 90. Darstellung 100 × 50 cm auf Vélin 124,2 × 68 cm. Erschienen im Maximilian Verlag, Sabine Knust, München.

Literatur: Knust, Sabine/Maximilian Verlag (Hrsg.): Georg Baselitz. 23 Holzschnitte, München 1990 (mit Farbabb.).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)