Lot 3704 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

PABLO PALAZUELO

(1915 Madrid 2007)
Abenephi. 1968.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert: P Palazuelo, sowie verso signiert, datiert, betitelt, mit Technikangabe und Richtungspfeil: PABLO PALAZUELO, 1968, "ABENEPHI", GOUACHE.
38,6 × 28,6 cm.

Die Authentizität dieser Arbeit wurde von der Fundación Pablo Palazuelo bestätigt, Madrid, März 2020. Wir danken Herrn José Rodríguez-Spiteri Palazuelo für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Österreich.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)