Lot 7439 - ibid118 ibid Porzellan - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr

TELLER

Sèvres, 18. Jh.
Blumenmalerei und blaue Randlinien mit Goldhöhung. Unterglasurblaue LL Monogramm Marke mit Krone, Malermarke W in Eisenrot, SC eingeritzt.
D 24,5 cm.

Rand repariert und bestossen

Provenienz:
- Sammlung Dr. Siegfried Ducret, Zürich.
- durch Erbfolge an Rosmarie Schmidt-Ducret, Binningen, Nachlass.

CHF 250 / 350

€ 230 / 330

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)