Lot 7439 - ibid118 Porzellan – online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr
TELLER
Sèvres, 18. Jh.
Blumenmalerei und blaue Randlinien mit Goldhöhung. Unterglasurblaue LL Monogramm Marke mit Krone, Malermarke W in Eisenrot, SC eingeritzt.
D 24,5 cm.
Rand repariert und bestossen
Provenienz:
- Sammlung Dr. Siegfried Ducret, Zürich.
- durch Erbfolge an Rosmarie Schmidt-Ducret, Binningen, Nachlass.
Provenienz:
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)