Lot 7078 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

JACQUES VILLON

(Damville 1875–1963 Puteaux)
Signac, Le Port de La Rochelle. 1924.
Farbaquatinta. 180/200. Unten links mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet: Paul Signac, sowie in der Platte unten rechts signiert und datiert: P. Signac 1924. Unten links in der Platte bezeichnet: gravé par Jacques Villon 1925, und unten rechts: BERNHEIM-JEUNE editeurs d'art. Darstellung 45,5 × 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56 × 75 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris.

Werkverzeichnis: Ginestet/Pouillon, Nr. E644.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)