Lot 3622* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Mogens Ballin et sa femme. 1898.
Holzschnitt. Aus einer raren Auflage. Unten rechts im Block monogrammiert: FV. Darstellung 17,5 × 22 cm auf Vélin 25,5 × 30 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 202.

CHF 1 400 / 1 800

€ 1 310 / 1 680

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)