Lot 3166 - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

ALEXANDRE HYACINTHE DUNOUY

(Paris 1757–1841 Jouy-en-Josas)
Mediterrane Gebirgslandschaft mit Blick auf einen Wasserfall und eine Brücke vor einer Dorflandschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: ADunouy.
31 × 28,7 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)