Lot 3228* - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

ACHILLE EMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
Sous les Arbres. 1937.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Othon Friesz / 37.
Verso betitelt, signiert und datiert: Sous les arbres / Émile Othon / Friesz 37.
73 × 60 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Norwegen.

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 610 / 8 410

Verkauft für CHF 4 594 (inkl. Aufgeld)