Lot 3749 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Couleurs enlaces dans le fil de fer. ca. 1965/70.
Farblithografie. Épreuve d'artiste, Künstlerexmplar. Unten rechts mit Bleistift signiert: Calder. Blattmass 109,7 × 74,7 cm auf Vélin.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)