Lot 3038 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CA.
73 × 59 cm.

Provenienz:
- Sammlung Oscar Miller, Biberist.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 70 000 / 120 000

€ 65 420 / 112 150

Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)