Lot 3038 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CA.
73 × 59 cm.
Provenienz:
- Sammlung Oscar Miller, Biberist.
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 70 000 / 120 000 | (€ 72 160 / 123 710)
Verkauft für CHF 73 500 (inkl. Aufgeld)