Lot 6462 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Berglandschaft.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Verso mit dem Nachlassstempel.
33,7 × 50 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben.
Guter Zustand. Papier minimal gebräunt, minimaler Lichtrand. Ränder leicht unregelmässig, teils bestossen. Minimal verblasst. Kleine Papierabbreibungen. Blatt lose gerahmt.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)