Lot 6457 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
WERNER NEUHAUS
(Bern 1897–1934 Lützelflüh)
Im Wald.
Schwarze Kreide und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Werner Neuhaus.
55 × 42 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Blatt gerahmt. Minimale Schmutzspuren. In der oberen linken Ecke Knickfalte (siehe Abb.). Sehr guter Zustand (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)