Lot 3058 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GUSTAVE BUCHET

(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Bateaux. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1931.
100 × 65 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, Zürich, 30.3.1998, Los 150.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)