Lot 3088 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALBERT SCHNYDER

(1898 Delsberg 1989)
Pferde vor dem Bauernhof (Le peuchapatte). 1949–50.
Öl auf Hartfaserplatte.
Verso auf Künstleretikett signiert, bezeichnet und datiert.
31 × 81,4 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's. Zürich, 5.12.2000, Los 91.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)