Lot 3090 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALBERT SCHNYDER

(1898 Delsberg 1989)
Die Schnitter. 1943.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert: A. Schnyder 1943.
Verso auf Künstleretikett signiert, bezeichnet und datiert.
58 × 77 cm

Provenienz:
- Auktion Christie's, Zürich, 29.9.2003, Los 91.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)