Lot 3415 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zürich 2016)
Z. 585. 1969.
Acryl und Polyesterguss.
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Massangaben: Z. 583 HONEGGER ZÜRICH 1969 153 × 103 cm.
153 × 103 cm.
Minimale Kratzspuren.
Minimale Kratzspuren.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zürich, September 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Rey für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)