Lot 3415 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
Z. 585. 1969.
Acryl und Polyesterguss.
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Massangaben: Z. 583 HONEGGER ZÜRICH 1969 153 × 103 cm.
153 × 103 cm.
Minimale Kratzspuren.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zürich, September 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Rey für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)