Lot 3238 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

LAJOS VON EBNETH

(Schomlenmarkt 1902–1982 Lima)
Komposition. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: EL / 25.
46 × 31 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 55 200 (inkl. Aufgeld)