Lot 3426 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
4 trames. 22°5-45°-67°5-90°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 3/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von dem Estate François Morellet, Cholet, 7. Oktober 2021, bestätigt. Die Arbeit ist dort unter der Nummer: 69050 registriert. Wir danken Frau Nicole Morellet für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)